Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

«Салават Юлаев» переиграл «Трактор» по буллитам

Сегодня «Салават Юлаев» провёл второй матч стартовой домашней серии нового сезона КХЛ. Уфимцы приняли на домашнем льду челябинский «Трактор».

Счёт открылся в первом периоде матча. Голами обменялись форварды Максим Шабанов (7-я минута, 0:1) и Джошуа Ливо (17-я минута, 1:1), которому ассистировали Александр Хмелевский и Нэйтан Тодд.

Во втором отрезке мачта счёт не поменялся. Цифры на табло остались теми же до конца и третьего периода.

Джошуа Ливо на последней минуте основного времени мог их изменить, но шайба после его броска попала в штангу ворот челябинского вратаря Сергея Мыльникова.

Исход встречи не решился и в овертайме. Победитель матча определился в буллитах. Победа в серии бросков в створ ворот гостей досталась «Салавату». Автором решающего гола стал Джошуа Ливо.

Матч закончился победой «Салавата Юлаева» — 2:1 (Б).

Напомним, первую игру нового сезона КХЛ «Салават Юлаев» провёл 5 сентября с «Ак Барсом». Встреча с командой из Татарстана завершилась победой уфимского коллектива.

Следующую игру уфимские хоккеисты проведут 11 сентября в Уфе — в столицу Башкирии приедет екатеринбургский «Автомобилист».