Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

ФК «Уфа» сыграл вничью с «Тюменью»

Футбольный клуб «Уфа» сыграл с командой «Тюмень» со счетом 2:2, сообщает пресс-служба ФК. Матч в рамках 4-го тура Мелбет-Первой Лиги состоялся на стадионе «Нефтяник» в столице Башкирии.

Голы в ворота соперника забили Мигран Агеян (на 42-й минуте) и Денис Кутин (на 65-й минуте).

«Хотели начать домашние игры с победы, конечно. Готовились, настраивались. Три выездных тура, достойно выступили, но хотелось бы большего, поэтому велико было желание именно в сегодняшнем матче открыть счёт нашим победам в Первой лиге. Очень слабо начали, очень долго просыпались, не знаю, с чем это связано. Обычно такие матчи играются с другим настроением. У меня было даже некоторое опасение насчет того, что футболисты выйдут очень заряженными на победу и это чувство будет превалировать над разумным футболом. К сожалению, вышло всё наоборот — долго раскачивались, просыпались, находили свою игру и соперник успел нас наказать. Затратили очень много сил, чтобы войти в игру и нивелировать то преимущество, которое мы подарили сопернику. Можно сетовать на что угодно, не повезло, но отыграться с 0:2, вернуться в игру, можно сказать, достойно, пока не более того. С другой стороны все же нужно поблагодарить футболистов, что не опустили руки, пытались переломить ситуацию, отчасти это получилось, но рассчитывали на большее», — прокомментировал результаты главный тренер «уфимцев» Евгений Харлачев.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет на домашнем поле 12 августа с ФК «Урал».

Ранее клуб подписал контракт с новым атакующим полузащитником.