Главная » Спорт » ФК «Уфа» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» во втором матче Первой лиги

ФК «Уфа» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» во втором матче Первой лиги 22.07.2024, 09:33 / Спорт / 409

Футбольный клуб «Уфа» проиграл во втором матче Первой лиги. Уфимцы накануне провели выездную встречу с нижнекамским «Нефтехимиком». Матч завершился победой хозяев поля со счётом 2:1.

Счёт в игре на 10-й минуте открыл полузащитник «Уфы» Роман Пасевич (1:0). На 78-й минуте нападающий «Нефтехимика» Саид Алиев сравнял счёт (1:1). На последних минутах матча защитник хозяев Максим Шоркин вывел команду вперёд (2:1).

Главный тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачёв на послематчевой пресс-конференции сказал, что его подопечные начали игру уверенно, но затем по ходу матча утратили уверенность в своих силах.

«Считаю, что наша команда начала этот матч достаточно уверенно, нагло не по-гостевому. Забили гол, но потом с каждой потерей мяча отдавали инициативу, теряли уверенность в своих силах, тратили много сил, чтобы вернуть этот мяч под свой контроль. Естественно, ситуация заставила команду соперника взвинтить обороты, оказывать постоянно давление на наши ворота. Где-то у нас получалось обороняться, где-то соперник, у которого игроки более опытные, чем наши, оказывал давление, держали в напряжении всю нашу линию обороны. Опять же, хочу сказать, что у нас нет таких опытных игроков, как в стане соперника, футболисты Второй лиги. Привыкаем к новым реалиям, этой интенсивности, шуму трибун, судейским решениям, испытываем на себе силу соперника. Привыкаем к новому уровню. Чем быстрее адаптируемся к новым реалиям, чем быстрее приобретем эту уверенность, тем нам будет потом гораздо легче действовать», — прокомментировал Евгений Харлачёв состоявшийся матч.

Следующую игру ФК «Уфа» вновь проведёт на выезде. Матч с ФК «Балтика» пройдёт в Калининграде 26 июля.

Напомним, первый матч в новом сезоне Первой лиги «Уфа» провела 15 июля. Уфимцы сыграли на выезде в Грозном с владикавказской «Аланией». Встреча завершилась ничьёй — 0:0, сообщало информагентство «Башинформ».