Главная » Спорт » Легкоатлеты из Башкирии завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России

Легкоатлеты из Башкирии завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России 18.07.2024, 16:50 / Спорт / 151

Легкоатлеты из Башкирии стали победителями и призёрами чемпионата и первенства России по спорту глухих. Об этом сообщает министерство спорта республики.

Соревнования прошли в Саранске. По итогам четырёх соревновательных дней в копилку сборной республики спортсмены положили две золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.

Самира Мияссарова, заняв первые места в дисциплине «бег» на 1500 метров и 800 метров, стала двукратной чемпионкой соревнований. Денис Хакимов занял второе место в соревновании по толканию ядра. Эдуард Зайнетдинов стал третьим в классической олимпийской дистанции на 10 тысяч метров.

Амиржон Холматов и Варвара Филиппова — обладатели бронзовых наград в беге на 200 метров и 800 метров соответственно.

Артур Шамситов — серебряный призёр в беге на 800 метров и бронзовый призёр в эстафете 4×400 метров в составе с Денисом Усмановым, Амиржоном Холматовым и Николаем Куликовым.