Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

В Башкирии завершились первые три этапа велогонки «Тур России»

В минспорта Башкирии рассказали как прошли первые три этапа международной многодневной гонки по велосипедному спорту на шоссе «Тур России», которая впервые проходила на территории республики. В ней участвовали велогонщики из 18 регионов России и Беларуси.

10 июля на площади Ленина в Уфе прошла презентация команд, а 11 июля в селе Кляшево Чишминского района прошёл первый день велогонки, маршрут которой составил 158 км или 4 круга по 39,5 км каждый. Ранее об этом сообщал «Башинформ». Лучшими стали: гонщик из Тюменской области Максим Мишанков и два спортсмена из Беларуси — Денис Марчук и Алексей Шманцарь. На следующий день гонка продолжилась в Иглинском районе в селе Калтыманово. Маршрут второго дня составил 126 км (в 2 круга). Победителем стал Мамыр Сташ из Адыгеи. Серебро и бронзу выиграли велогонщики из Санкт Петербурга — Артём Гомозков и Матвей Болдырев.

Последний этап гонки прошел в Уфе, протяженность маршрута составила 120 км (по 12 кругов). Свой успех повторил гонщик из Тюменской области Максим Мишанков, занявший 1 место в 1 этапе и обогнавший спортсменов из Санкт-Петербурга — Ярослава Просандеева и Вадима Гречишкина. Общая дистанция велогонки на территории Башкирии — 404 км. 13 июля гонщики отправились в Удмуртскую республику.