Главная » Спорт » 13-летний уфимец выиграл престижный турнир в Казани

13-летний уфимец выиграл престижный турнир в Казани 08.06.2024, 15:57 / Спорт / 240

Представитель клуба «Толпар» Артур Ганиев стал лучшим на прошедшем в Казани 46-м Мемориале Р. Нежметдинова в специальной номинации среди молодых спортсменов с рейтингом не выше 2450.

Всего в турнире участвовали 145 шахматистов из 34 регионов России. Обыграв несколько более именитых соперников, в том числе мастеров ФИДЕ, 13-летний Артур в итоге набрал 6,5 очков в 9 турах и показал уникальную прибавку международного рейтинга в +142 пункта.

Не потерялся толпаровец и в общем зачете, закончив турнир на общем 13 месте и обойдя многих титулованных и опытных шахматистов.

Сразу же после турнира взрослых мастеров в Казани стартовал этап кубка России среди мальчиков до 15 лет. Артур Ганиев начал свое выступление с победы в 1 туре над соперником из Татарстана..

Автор: Элина Ахметова / Источник