Главная » Спорт » Башкирские борцы на поясах выиграли путёвку на чемпионат мира в Монголии

Башкирские борцы на поясах выиграли путёвку на чемпионат мира в Монголии 07.06.2024, 09:36 / Спорт / 46

Башкирские спортсмены по борьбе на поясах завоевали на чемпионате России в Перми 19 медалей и выиграли путёвку на чемпионат мира в Монголии. О победе борцов сообщили в министерстве спорта республики.

На общероссийских соревнованиях по борьбе на поясах среди мужчин и женщин приняли участие 230 спортсменов из 24 регионов России. По итогам турнира в копилке Башкирии три золотые, четыре серебряные и 12 бронзовых медали.

Первое место пьедестала заняли Ильфак Ибатуллин, Зарина Альмухамедова и Алёна Фатыхова.

Вторую ступень заняли Илья Сухоруков, Евгений Зиязов, Виталий Балянов и Ильнар Салимьянов.

Ильнур Хафизов, Максим Саитгалин, Турал Азимов, Айнур Сыртаев, Альбина Алиева, Замира Кусаева, Алина Пухова, Камилла Соболева, Дина Туйгильдина, Олимпия Махиянова, Артур Зулькарнаев и Дмитрий Ларюков расположились на третьем месте.