Главная » Спорт » Тяжелоатлетка из Уфы выиграла «золото» на первенстве России в Коми

Тяжелоатлетка из Уфы выиграла «золото» на первенстве России в Коми 05.06.2024, 14:40 / Спорт / 38

Тяжелоатлетка из Уфы выиграла «золото» на первенстве России в Коми

Тяжелоатлетка из Уфы Александра Тарасова завоевала золотую медаль на первенстве России в Коми. О победе спортсменки сообщили в министерстве спорта Башкирии.

В турнире по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (15-23 года) приняли участие 300 спортсменов из 40 регионов страны. Александра Тарасова стала победительницей соревнований в весовой категории, набрав по сумме двоеборья (рывок и толчок) 173 очка.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало со ссылкой на минспорт региона о том, что башкирский дзюдоист Матвей Каниковский выступит на летних Олимпийских играх в Париже.