Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

Уфимка Алина Давлетова завоевала «золото» на всероссийском турнире по бадминтону

Бадминтонистка из Уфы Алина Давлетова завоевала золотую медаль на всероссийском турнире памяти заслуженных тренеров России Валентины Рамильцевой и Юрия Червякова.

Как сообщает министерство спорта республики, спортсменка одержала победу в женском парном разряде. В соревнованиях в Нижнем Новгороде приняли участие свыше 100 спортсменов.

Тренируют Алину Давлетову Эдгар Щербий и Виктор Малютин.

Добавим, сборная Башкирии по бадминтону в 2023 году стала бронзовым призёром чемпионата страны среди сборных команд субъектов РФ. Башкирию представляли пятеро воспитанников уфимской спортивной школы олимпийского резерва № 7: Родион Алимов, Алина Давлетова, Никита Лемешко, Галина Мезенцева, Александра Сорокина, сообщало информагентство «Башинформ».