Главная » Спорт » Лыжница из Уфы Наталия Бабчина выиграла Суперкубок RussiaLoppet

Лыжница из Уфы Наталия Бабчина выиграла Суперкубок RussiaLoppet 15.02.2024, 09:54 / Спорт / 132

Уфимская лыжница Наталия Бабчина выиграла Суперкубок российских лыжных марафонов RussiaLoppet. Спортсменка пробежала 10 марафонов. По итогам забегов Наталия Бабчина признана самой быстрой лыжницей в России среди дистанционных лыжников.

Наталия Бабчина после финиша рассказала, что она не планировала пробежать марафоны. В них принимали участие её ученики. Лыжница рассчитывала пробежать дистанции в качестве тренировки.

«В Екатеринбурге мне сказали, что я могу побороться за Суперкубок. Я всё проанализировала и сильно загорелась желанием выиграть его. Поставила себе цель и планомерно к ней шла, — сказала Наталия Бабчина. — Все эти старты дают много положительных эмоций и впечатлений, а также большой опыт в лыжной карьере. Ребята, ставьте перед собой цель и делайте все, чтобы она осуществилась. А ещё выезжайте на другие старты, чтобы набираться опыта и расширять кругозор».

Напомним, в марте прошлого года одна из дистанций серии​ лыжных​ марафонов​ RussiaLoppet проходила в Уфе. На старт соревнований вышли 700 спортсменов самых разных возрастов. Тогда Наталия Бабчина заняла второе место, сообщало информагентство «Башинформ».