Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» на последней секунде вырвал победу у «Бурана»

Нефтекамский «Торос» на последней секунде вырвал победу у «Бурана» 24.01.2024, 09:44 / Спорт / 228

Нефтекамский «Торос» приступил к домашней серии игр. Стартовый матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути  башкирские хоккеисты провели с воронежским «Бураном». Встреча команд завершилась победой «ледяных глыб».

«Буран» открыл счёт уже на 6-й секунде (0:1). Однако уже через три минуты хозяева отыгрались, счёт сравнял Алексей Пустозёров (1:1). До конца периода воронежцы всё же вырвались вперёд (1:2).

Во втором периоде «Буран» продолжил наращивать преимущество. На 34-й минуте вратарь «Тороса» Семён Вязовой пропустил третью шайбу (1:3).

В заключительной двадцатиминутке нефтекамцы переломили ситуацию. Сначала отставание сократил Илья Коренев (2:3), а через 22 секунды счёт сравнял Виталий Каменев (3:3). Хозяева продолжили натиск, благодаря которому в роли догоняющих стал «Буран»: «ледяных» вывел вперёд Александр Чёрный (4:3). «Буран» за две минуты до конца матча сравнял счёт и игра могла перейти в овертайм, но этого не случилось: на последней секунде волевую победу «Торосу» принёс Денис Орлович-Грудков (5:4).

«Соперник нас дважды переигрывал, полностью владел инициативой и мы не могли к нему подобраться, надо отдать им должное. Перед третьим периодом мы с тренерами донесли мысль, где добавить игры. Ребята услышали, забили голы, сравняли, повели в счёте. Когда счёт сравнялся 4:4, ребята расстроились, но гол на секундах до конца матча — это был триллер», — сказал главный тренер «Тороса» Владимир Гусев.

Напомним, «Торос» в последнем матче выездного тура в Самаре потерпел поражение от ЦСК ВВС. Встреча соперников завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник