Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» всухую переиграл в гостях казанский «Барс»

Нефтекамский «Торос» всухую переиграл в гостях казанский «Барс» 15.01.2024, 09:35 / Спорт / 197

Нефтекамский «Торос» в минувшие выходные одержал победу над казанским «Барсом» (0:4) в стартовом матче первой выездной серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути.

Счёт в игре открыл нападающий «Тороса» Денис Орлович-Грудков, забросивший шайбу в ворота хозяев в начале первого периода (3-я минута, 0:1). Во втором периоде попытки соперника отыграться привели хоккеистов к штрафным минутам. Нефтекамцы воспользовались большинством. Три безответных гола в ворота «Барса» во втором отрезке матча забили Михаил Мамкин (32-я минута, 0:2), Александр Чёрный (32-я минута, 0:3) и Никита Асылаев (38-я минута, 0:4).

Голкипер башкирской команды Семён Вязовой уверенно продержался весь третий период и заработал заслуженный «сухарь».

Напомним, серию домашних игр «Торос» завершил матчем с ижевской «Ижсталью», в котором крупно переиграл гостей со счётом 7:3, сообщало информагентство «Башинформ».

«Торос» продолжит выездное турне в Альметьевске. Сегодня башкирские хоккеисты встречаются с «Нефтяником» (6+).