Главная » Спорт » «Салават Юлаев» в гостях уступил «Нефтехимику»

«Салават Юлаев» в гостях уступил «Нефтехимику» 13.01.2024, 00:29 / Спорт / 203

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Нефтехимику» со счётом 0:2.

Первые минуты встречи шайбой больше владели уфимцы, хозяева же старательно действовали в обороне, отвечая контратаками. Несмотря на отсутствие явных и голевых моментов, команды показывали отличные скорости, а игра смотрелась. В концовке первого периода юлаевцы уверенно сыграли в меньшинстве, но за мгновения до сирены заработали ещё один штраф.

Численное преимущество из первой двадцатиминутки «волки» реализовали на старте второго периода — Жан-Себастьен Ди был самым расторопным на пятачке. Тут же «Салават» бросился отыгрываться и создал ряд классных моментов для взятия ворот: Ивану Дроздову немного не хватило точности при броске из выгодной позиции, Алексей Василевский попал в каркас ворот, а Саша Хмелевский — в крестовину.

В начале третьего периода Илья Ежов выдал суперсейв и выручил уфимцев в нужный момент. Юлаевцы заиграли активнее и заработали большинство, но пользы извлечь из своего преимущества не сумели. Практически тут же команда Виктора Козлова заработала ещё одну попытку на реализацию лишнего, но хозяева снова не пропустили, а после забросили вторую шайбу, которая и стала последней в матче, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Автор: Анастасия Другова / Источник