Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

БК «Уфимец» завершил домашний тур победой над «ИГУ-Иркут»

Баскетбольный клуб «Уфимец» одержал вторую победу подряд в домашнем туре. Матч с иркутской «ИГУ-Иркут» завершился со счётом 70:66.

Как сообщили информагентству «Башинформ» в клубе, игра команд выдалась напряжённой, поскольку ещё с прошлого сезона соперники из Иркутска запомнились быстрыми атаками и отменной защитой.

«В этом сезоне, даже при условии того, что гости приехали усечённым составом, они дали жаркий бой уфимской команде. Сомнений в том, что встреча будет напряжённой, не было ни у кого — обе команды были настроены решительно, обеим была нужна только победа. Тем не менее „Уфимец“ на технике и благодаря точно пробиваемым штрафным занёс состоявшийся матч в копилку своих побед», — сказала руководитель пресс-службы БК «Уфимец» Юлия Акшенцева.

Во второй половине четвёртой четверти игра шла к овертайму, однако точные броски Владимира Фоменко решили исход матча в основное время.

Главный тренер БК «Уфимец» Евгений Угрюмов отметил, что уровень команд чемпионата Студенческой лиги РЖД растёт. По его словам, команды из Иркутска и Красноярска серьёзно поработали над подготовкой к матчам в Уфе.

«„Уфимцу“ пошли на пользу обе игры — настоящая проверка в бою. Хотя оба матча были тяжёлыми, особенно второй, с „ИГУ-Иркут“. „Уфимец“ набирает обороты, теперь готовимся к выездным играм в Магнитогорске. Там предстоит две непростые встречи — с командой из Твери „Тверь-Политех“ — лидером нашей подгруппы и командой из Магнитогорска „Стальные сердца“ — хозяевами площадки. Оба соперника сильные, нужно будет приложить максимум усилий для победы», — сказал  Евгений Угрюмов на послематчевой пресс-конференции.