Главная » Спорт » «Торос» завершил серию домашних игр победой в «зелёном дерби»

«Торос» завершил серию домашних игр победой в «зелёном дерби» 10.10.2023, 22:35 / Спорт / 135

Нефтекамский «Торос» одержал дома победу в матче с казанским «Барсом». Заключительную игру домашней серии «Торос» завершил со счётом 3:2.

Бескомпромиссное противостояние команд в «зелёном дерби» убедительно демонстрировал счёт на табло — 0:1 (12-я минута, «Барс», Семён Ионов), 1:1 (17-я минута, «Торос», Михаил Мамкин), 2:1 (46-я минута, «Торос», Илья Коренев), 2:2 (51-я минута, «Барс», Матвей Уткин).

Решающий гол за полторы минуты до финального свистка забил «торосовец» Семён Луговяк — 3:2. Таким образом, нефтекамские «ледяные глыбы» завершили домашнюю серию без единого поражения, заработали 22 очка и уверенно расположились на второй строчке турнирной таблицы. Впереди у башкирских хоккеистов выездные игры в Перми, Ижевске, Тюмени, Ханты-Мансийске и Туле.

Предыдущую игру «Торос» провёл с «Дизелем» из Пензы. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев льда, сообщало информагентство «Башинформ».