Главная » Спорт » В Кубке Башкирии по парашютному спорту лучшими стали спортсмены Уфы, Кумертау и Октябрьского

В Кубке Башкирии по парашютному спорту лучшими стали спортсмены Уфы, Кумертау и Октябрьского 20.09.2023, 10:04 / Спорт / 134

В Башкирии прошли соревнования третьего этапа Кубка республики по парашютному спорту на точность приземления памяти заслуженного работника физической культуры РБ Александра Котенкова. Парашютисты боролись за звание лучших в Октябрьском с 15 по 17 сентября, сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта Башкирии.

В соревнованиях приняли участие 18 мужчин и 6 женщин из Уфы, Кумертау, Октябрьского, Набережных Челнов, Бугульмы, Оренбурга, Орска, Мензелинска. Лучшими стали спортсмены Башкирии.

По результатам соревнований в точности приземлений первое место заняла команда Кумертау. Второе место у уфимцев, на третьем месте — Октябрьский.

В личном зачёте среди мужчин первое место занял Алексей Буренин (Уфа), второе — Ильнур Халиуллин (Октябрьский), третье — Владимир Матвеенко (Кумертау).

Среди женщин первое место заняла Альфия Семенова (Уфа), второе — Ольга Барсукова (Кумертау) и третье Ольга Кириллова (Октябрьский).