Главная » Спорт » Юная шахматистка из Уфы одержала уверенную победу на этапе Детского Кубка России

Юная шахматистка из Уфы одержала уверенную победу на этапе Детского Кубка России 09.09.2023, 10:47 / Спорт / 294

Уфимская шахматистка Реана Кинзябулатова одержала уверенную победу на этапе Детского Кубка России, сообщили «Башинформу» в спортивном клубе «Толпар».

Представительница клуба «Толпар» заняла первое место на Кубке губернатора Челябинской области — этапе Кубка России в турнире девочек до 9 лет. При этом Реана была самой младшей на этих соревнованиях.

«У Реаны Кинзябулатовой уникальный результат — она смогла выиграть все партии, — подчеркнули в спортивном клубе „Толпар“. — Юная уфимка в последние месяцы вообще выступает очень удачно: она завоевала серебряные награды на турнирах в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, а теперь на ее счету — уральское золото».

Высокие призовые места делают 7-летнюю Реану Кинзябулатову из Уфы реальным претендентом на участие в финале шахматного Кубка России, где сыграют самые талантливые молодые спортсмены страны.

Автор: Галина Бахшиева / Источник