Главная » Спорт » Мотоспорт Башкортостана – в «великолепной семерке» России

Мотоспорт Башкортостана – в «великолепной семерке» России 04.12.2022, 23:51 / Спорт / 167

Мотоспорт Башкортостана – в «великолепной семерке» России

В Москве во время годовой отчетной конференции Федерации мотоциклетного спорта России состоялось награждение победителей очередного, уже восьмого конкурса на лучший мотоспортивный регион страны.

Республика Башкортостан после годичного перерыва вновь вошла в «великолепную семерку», заняв шестое место после Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга Московской и Самарской областей.  Среди республик она уверенно лидирует, наш северный сосед Удмуртия – на 20-м месте, а западный – Татарстан – на 23-м.

Наибольшее количество очков принесли Башкирии мотогонки на льду, где она заняла второе место после Самарской области, и спидвей, где она стала третьей – за Самарской и Саратовской областями.

Столь необычные результаты вице-президент МФР по спорту Риф Саитгареев объяснил тем, что по условиям конкурса учитываются не только медальные места, по которым в гонках на льду у Башкирии в 2022 году абсолютное первенство, но первые 50 мест в каждой дисциплине мотоспорта, а также количество проведенных всероссийских и международных соревнований. Эти показатели и помешали Башкирии занять первое место в гонках на льду, зато помогли обойти Приморский край в спидвее.

Автор: Николай Ермоленко

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.