Главная » Происшествия » Назван источник появления смога, который сегодня накрыл Уфу

Назван источник появления смога, который сегодня накрыл Уфу 08.05.2023, 20:57 / Происшествия / 355

Назван источник появления смога, который сегодня накрыл Уфу

Сегодня днём в главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении сухой травы около озера Будкан вблизи населенного пункта Ахметово Кушнаренковского района, что в 40 километрах от Уфы.

На месте работают силы и средства МЧС России, добровольной пожарной команды, привлечены трактора от администрации района.  

Происходит горение сухой травянистой растительности и сильное задымление. Пожар удалось локализовать на площади 10 га. По направлению ветра дым распространяется в сторону города Уфы. 

На тушение поданы пожарные стволы, проводится опашка. Ситуация находится на контроле главного управления МЧС России по РБ.

При смоге в случаях ощущения запаха гари или недомоганиях жителям рекомендуется закрыть окна, пить больше чистой воды, дома проводить влажную уборку и стараться увлажнять воздух. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.