Главная » Происшествия » В Белорецке двух иностранцев заключили под стражу за приставание к несовершеннолетним и избиение

В Белорецке двух иностранцев заключили под стражу за приставание к несовершеннолетним и избиение 05.05.2023, 20:07 / Происшествия / 301

В Белорецке двух иностранцев заключили под стражу за приставание к несовершеннолетним и избиение

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение двоим иностранным гражданам в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
 
По версии следствия, в период с 28 по 30 апреля 2023 года 30-летний иностранец, временно проживающий на территории республики в  Белорецке, управляя автомобилем, настойчиво предлагал троим девочкам 13 и 15 лет покататься с ним, при этом в автомобиле также находились и другие мужчины. Девочки, испугавшись незнакомцев, убежали домой. Одна из них рассказала об инцидентах матери, которая сообщила брату своего супруга. Мужчина и его знакомый подошли к иностранцам прояснить ситуацию. В ходе разговора местных жителей и иностранных граждан последние из хулиганских побуждений ударили палкой по голове знакомого родственника несовершеннолетней, причинив ему телесные повреждения. В последующем очевидцы из числа местных жителей вступились за потерпевшего и сообщили о случившемся в полицию.
 
В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами СКР совместно с оперативниками МВД, личности обвиняемых были установлены, и вскоре они были задержаны.
 
В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действий, судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, ему способствовавшие. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.