Главная » Происшествия » 16-летний уроженец Башкирии зверски убил одноклассницу в Санкт-Петербурге

16-летний уроженец Башкирии зверски убил одноклассницу в Санкт-Петербурге 03.05.2023, 17:11 / Происшествия / 273

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу16-летний уроженец Башкирии зверски убил одноклассницу в Санкт-Петербурге

В Северной столице произошла страшная трагедия. 16-летний подросток до смерти забил свою 13-летнюю знакомую молотком и закопал ее тело в лесу. Помогла предполагаемому убийце 15-летняя подруга, она же засняла все происходящее на видео. Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы Следкома по Санкт-Петербургу, подозреваемые решили совершить убийство без  какого-либо мотива, для собственного самоутверждения.

«30 апреля 2023 года соучастники пригласили школьницу  под обманным предлогом на пикник в заранее приготовленное место, где 16-летний подозреваемый нанес потерпевшей множественные удары молотком по голове. Затем подозреваемые поместили тело девочки в яму. Соучастники  вступили в переписку с матерью погибшей, используя ее  мобильный телефон, с целью введения в заблуждение относительно местонахождения  дочери. Скрывая следы преступления, они разбили мобильный телефон школьницы, который с ее вещами выбросили в яму с телом», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Подросток уже дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Как сообщает «Фонтанка», кадры зверской расправы школьник, которого зовут Илья, выложил в своем телеграм-канале. Под видео он написал, что убил знакомую Василису, чтобы «доказать самому себе свое величие, способность творить ужасные дела». По данным издания, подозреваемый родом из Башкирии, несколько лет назад уехал в Северную столицу, где его устроили в одну из школ Приморского района. Информация уточняется. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.