В Башкирии прокуратура потребовала устранить нарушения жилищных прав ветерана войны 29.11.2022, 14:13 / Происшествия / 25
Фото: прокуратура РБ В Башкирии прокуратура потребовала устранить нарушения жилищных прав ветерана войны
В Туймазинском районе прокуратура потребовала устранить нарушения жилищных прав 95-летней женщины — ветерана Великой Отечественной войны. По данным пресс-службы прокуратуры РБ, установлено, что жилое помещение, в котором она проживала, является непригодным, в связи с чем в рамках реализации адресной программы переселения из аварийного жилищного фонда ей предоставлена квартира по улице Кольцевой.
«Вместе с тем, как показали надзорные мероприятия, муниципалитетом принято и передано ветерану Великой Отечественной войны данное жилье несмотря на то, что оно не отвечает техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. В этой связи межрайонный прокурор Азамат Насыров внес главе органа местного самоуправления представление», — сообщили в региональном надзорном ведомстве.
Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя следственного управления СК России по Республике Башкортостан Ильясу Масаллимову провести процессуальную проверку по информации, опубликованной в соцсетях, о возможных нарушениях жилищных прав 95-летней женщины.
Жалобу на эту ситуацию внучка пенсионерки изложила в соцсетях, приложив к комментарию видеоэкскурсию по якобы предлагаемому властями жилью. В комнатах нет радиаторов отопления, в туалете — унитаза. Как рассказывает внучка, бабушке 95 лет, она ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, ребёнок войны и инвалид III группы. Квартиру ей выдали в рамках расселения из ветхого и аварийного жилья в центре Туймазы, проинформировали в «Честно говоря».
Автор: Дарья Субботина / ИсточникПохожие публикации
Сегодня, 12:22 - Происшествия Уфимка попала в больницу после ДТП на пешеходном переходе
Сегодня, 11:01 - Происшествия Житель Башкирии «случайно» угнал автомобиль Ford Focus
Сегодня, 10:03 - Происшествия Во встречном ДТП в Башкирии пострадали два человека
Сегодня, 08:16 - Происшествия В Башкирии пропал без вести страдающий потерей памяти уфимец
Вчера, 19:27 - Происшествия В Башкирии груженый бензовоз опрокинулся в кювет
Вчера, 18:16 - Происшествия Стали известны новые подробности задержания известного актера, у которого нашли горшки с коноплей
Вчера, 18:09 - Происшествия В Башкирии дедушка за рулем иномарки врезался в тепловоз
Вчера, 17:45 - Происшествия В МВД по Башкирии сообщили подробности задержания отца и сына, подозреваемых в сбыте наркотиков
Вчера, 17:31 - Происшествия В Уфе по факту падения мужчины с Шумавцовского моста возбуждено уголовное дело
Вчера, 17:15 - Происшествия В Башкирии пропал без вести 44-летний мужчина