Главная » Происшествия » В Уфе при пожаре в жилом доме офицер Росгвардии спас неходячего мужчину

В Уфе при пожаре в жилом доме офицер Росгвардии спас неходячего мужчину 13.03.2023, 11:09 / Происшествия / 103

Фото: управление Росгвардии по РБ В Уфе при пожаре в жилом доме офицер Росгвардии спас неходячего мужчину

В Уфе офицер Управления вневедомственной охраны по РБ Олег Г. спас при пожаре в частном доме неходячего мужчину. У майора полиции был выходной день, он находился во дворе своего дома, когда услышал крики о помощи и увидел густой черный дым.

«Росгвардеец незамедлительно позвонил в экстренные службы, а сам направился в сторону участка, где разгорался пожар. Подбежав к женщине, которая звала на помощь, он узнал, что в горящем доме находится ее неходячий 41-летний сын. В это время на помощь пришел неравнодушный гражданин, который находился неподалеку. Вместе с росгвардейцем через окно они проникли в задымленную квартиру. Ориентируясь на крики о помощи, офицер нашел беспомощного мужчину, который не мог выбраться на улицу», — проинформировали в пресс-службе Росгвардии РБ.

Вдвоем они вытащили пострадавшего и передали его сотрудникам скорой помощи. Огонь потушили прибывшие пожарные. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: управление Росгвардии по РБ

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.