Главная » Происшествия » Жителю Башкирии, устроившему погром в парке Победы, вынесли приговор

Жителю Башкирии, устроившему погром в парке Победы, вынесли приговор 06.03.2023, 08:30 / Происшествия / 122

Фото: администрация Ишимбая Жителю Башкирии, устроившему погром в парке Победы, вынесли приговор

Ишимбайский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в повреждении памятников, стел, других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

По данным пресс-службы суда, 6 августа 2022 года нетрезвый мужчина в парке Победы в Ишимбае решился на повреждение мемориального комплекса, состоящего из гранитных скал. Он хотел причинить ущерб их историко-культурному значению.

Подсудимый повалил на землю пять гранитных плит, установленных перед военной техникой, повредив их.

«В результате его преступных действий был поврежден элемент крепления гранитных плит к основанию мемориального комплекса, что повлекло частичную утрату свойств и общего внешнего вида комплекса и причинен ущерб администрации Ишимбая на 50 тысяч рублей. Подсудимый свою вину признал полностью. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года», - сообщили в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.