Главная » Происшествия » За прошедшие сутки в Башкирии возбуждено 6 уголовных дел о мошенничествах

За прошедшие сутки в Башкирии возбуждено 6 уголовных дел о мошенничествах 24.02.2023, 21:46 / Происшествия / 166

Фото: соцсети За прошедшие сутки в Башкирии возбуждено 6 уголовных дел о мошенничествах

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 6 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами.

24-летней жительнице города Уфы позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Под предлогом предотвращения мошеннических действий неизвестный убедил девушку перевести ее личные денежные средства с банковского счета на указанные им лицевые счета - в общей сумме более 380 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жителю Давлекановского района позвонил неизвестный и также представился сотрудником одного из крупных банков. Под предлогом сохранения денежных средств, неизвестный убедил мужчину оформить кредит и перевести денежные средства на сумму более 200 тысяч рублей на указанный им счет. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.