Главная » Происшествия » Прокуратура проверяет факт падения наледи на голову ребёнка в Стерлитамаке

Прокуратура проверяет факт падения наледи на голову ребёнка в Стерлитамаке 03.02.2023, 19:27 / Происшествия / 204

Фото: Олег Яровиков Прокуратура проверяет факт падения наледи на голову ребёнка в Стерлитамаке

Сегодня, 3 февраля, в Стерлитамаке пострадал ребёнок. На голову 10-летней девочки с крыши упала наледь. Она получила телесные повреждения и доставлена в больницу. По факту несчастного случая прокуратура организовала проверку.

По предварительным данным, ЧП произошло около 16.00 часов, выяснило информагентство «Башинформ». Наледь упала на голову несовершеннолетней с крыши жилого дома по ул. Коммунистическая.

Надзорное ведомство проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ и даст оценку действиям должностных лиц управляющей организации и уполномоченных коммунальных служб, а также собственников помещений, ответственных за своевременную очистку крыши и козырьков балконов от снега и наледи. Если возникнут основания, то будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Произошедшее в Стерлитамаке находится на контроле прокуратуры города.


Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.