Главная » Происшествия » Спасатели из Башкирии показали, что происходит в Оренбуржье

Спасатели из Башкирии показали, что происходит в Оренбуржье 17.04.2024, 20:01 / Происшествия / 338

Спасатели из Башкирии показали, что происходит в Оренбуржье

На помощь Оренбургу и Илеку прибыли дополнительные силы и средства МЧС России из трёх соседних регионов: Башкортостана, Татарстана и Самарской области. ПО информации МЧС по РБ, сводная аэромобильная группировка из Башкортостана продолжает ежедневно оказывать всестороннюю помощь жителям Оренбуржья: откачивают воду из домов и придомовых территорий, оборудуют укрепительные сооружения, доставляют продукты питания и медикаменты.

Всего в город прибыли 33 сотрудника и 10 единиц техники. Кроме бутилированной воды и средств гигиены они доставили в областной центр 10 мотопомп для откачки воды из жилых домов и социально значимых объектов.

Помощь пострадавшему региону оказали даже жители Запорожской области, передавшие гуманитарные грузы через башкирских военнослужащих.


Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.