Главная » Происшествия » В Уфе после столкновения с 12-летним велосипедистом водитель покинул место ДТП

В Уфе после столкновения с 12-летним велосипедистом водитель покинул место ДТП 17.04.2024, 11:14 / Происшествия / 113

Фото: ОГИБДД по Уфе В Уфе после столкновения с 12-летним велосипедистом водитель покинул место ДТП

В Уфе днем 16 апреля водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», выезжал с дворовой территории дома № 16 по проспекту Октября, в этот момент произошло столкновение с 12-летним велосипедистом.

В дорожной аварии школьник получил ушиб конечностей.

«Водитель покинул место происшествия. Благодаря камерам наружного наблюдения сотрудники госавтоинспекции установили его личность. Им оказался 35-летний житель Белебеевского района, который пояснил, что подросток не жаловался на боль и после помощи с велосипедом он уехал. За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, водитель был привлечен к административной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Уфы.

По факту ДТП начато административное расследование.

В ведомстве подчеркнули, что в ПДД указано, если в результате дорожного происшествия есть раненые или погибшие люди, водитель обязан сообщить об этом сотрудникам полиции. Покинув место ДТП, водители не задумываются о том, что своими действиями они лишают себя возможности на полное и объективное расследование всех обстоятельств ДТП, права на предоставление и сбор доказательств на месте происшествия, свидетельствующих иной раз о его невиновности.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.