Главная » Происшествия » В Башкирии банда расстреляла из травмата двоих мужчин, а затем похитила их

В Башкирии банда расстреляла из травмата двоих мужчин, а затем похитила их 29.03.2024, 16:21 / Происшествия / 169

Фото: архив ИА «Башинформ»В Башкирии банда расстреляла из травмата двоих мужчин, а затем похитила их

В Кумертау вынесли приговор семерым участникам преступной группы, в возрасте от 23 до 32 лет, которые расстреляли двоих мужчин из травматического оружия на глазах их близких, а затем похитили их.

По данным Следкома Башкирии, в конце августа 2022 года между двумя компаниями мужчин произошла драка около сельского клуба в деревне Якшимбетово Куюргазинского района.

После нее один из участников конфликта решил отомстить оппоненту за нанесенные побои. Вместе с сообщниками вечером 28 августа 2022 года выяснил, где живет 35-летний мужчина, и, вооружившись, злоумышленники проникли к нему домой, где на глазах родственников трижды выстрелили в него из травматического оружия, после засунули в багажник автомобиля и попытались вывезти в безлюдное место, чтобы выяснить отношения. Родители похищенного мужчины сразу же сообщили в полицию.

Благодаря неотложным оперативно-розыскным мероприятиям вскоре два автомобиля со злоумышленниками были остановлены сотрудниками ГИБДД, а потерпевший освобожден и доставлен в больницу. Также в одном из автомобилей был обнаружен 21-летний знакомый потерпевшего, которого также похитили подсудимые и выстрелили ему в ногу из травматического пистолета.

Суд приговорил фигурантов к наказанию в виде лишения свободы сроками от 5 до 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Туймазинском районе вынесли приговор банде, двум мужчинам и их сообщнице, которая похитила таксиста и вымогала с него деньги.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.