Главная » Происшествия » На стримера из Башкирии возбудили уголовное дело за высказывания о терроризме

На стримера из Башкирии возбудили уголовное дело за высказывания о терроризме 28.03.2024, 10:36 / Происшествия / 101

Фото: скриншот видеоНа стримера из Башкирии возбудили уголовное дело за высказывания о терроризме

В Стерлитамаке возбудили уголовное дело на треш-стримера по подозрению в публичных призывах к террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Башкирии.

«В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - говорится в релизе СК.

Напомним, мужчина допустил высказывания, оправдывающие терроризм, разжигающие межнациональную рознь и оскорбляющие память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Его доставили в полицию, где он принес извинения за свое поведение и признался, что вел интернет-трансляцию, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.