Главная » Происшествия » В Башкирии в подвале жилого дома обнаружили труп мужчины

В Башкирии в подвале жилого дома обнаружили труп мужчины 27.03.2024, 15:27 / Происшествия / 170

Фото: Госкомитет РБ по ЧС В Башкирии в подвале жилого дома обнаружили труп мужчины

В деревне Такарликово Дюртюлинского района в погребе нашли тело мужчины. По данным пресс-службы госкомитета РБ по ЧС, погибшего обнаружили его родственники. Вчера они приехали за картошкой, как и договаривались, вот только хозяина дома нигде не было. После осмотра дворовых построек, мужчина был найден мертвым в погребе.

«Спасатели помогли поднять погибшего на поверхность. С помощью спецавтомобиля газодымозащитной службы они произвели вентиляцию ямы от скопившихся токсичных газов, а также помогли полицейским и следователям с осмотром места происшествия», — пояснили в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.

Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства инцидента.

Между тем спасатели предостерегают граждан: в подземных хранилищах может скапливаться токсичный газ метан, не имеющий запаха, который способен привести к отравлению человека. При использовании погребов, особенно после длительного простоя, требуется соблюдать меры предосторожности, проветривать не менее суток перед тем, как спускаться в него.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.