В Башкирии браконьеры убили двух косуль 10.11.2023, 11:23 / Происшествия / 129
Фото: пресс-служба министерства природопользования и экологии РБВ Башкирии браконьеры убили двух косуль
В Буздякском районе браконьеры убили двух косуль, самца и самку возрастом около двух лет. Их туши охотинспекторы обнаружили во время рейда по территориям охотничьих угодий рядом с деревней Юлдузлы, сообщили в пресс-службе минэкологии.
Известно, что животных незаконно отстрелили на территории угодья ООО «Леспромстрой». По предварительным подсчетам, животному миру нанесен ущерб в размере 320 тысяч рублей. Злоумышленников задержали с поличным, когда они попытались скрыться. В багажнике автомобиля обнаружили два расчехленных оружия и свежеотстреленную тушу косули.

Кроме того, накануне в Дюртюлинском районе на территории охотугодий, закрепленных за ООО «Аргамак», неизвестные незаконно отстрелили лося. Сейчас полиция ищет браконьеров.
Напомним, ранее «Башинформ» писал о незаконно отстреленных лосях в Иглинском и Бураевском районах.


