Главная » Происшествия » Житель Башкирии из-за 5 тысяч рублей размозжил голову собутыльника гвоздодером

Житель Башкирии из-за 5 тысяч рублей размозжил голову собутыльника гвоздодером 15.12.2022, 16:34 / Происшествия / 145

Фото: Ксения Калинина Житель Башкирии из-за 5 тысяч рублей размозжил голову собутыльника гвоздодером

В Балтачевском районе в полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним привезли 43-летнего жителя села Старобалтачево с травмой головы. Врачи оказали пациенту медпомощь. Стражи порядка начали разбираться в ситуации и вышли на след подозреваемого. В соседней деревне они задержали 40-летнего ранее судимого приятеля потерпевшего. Мужчина сознался в преступлении, вернул похищенные телефон и часть денег - 2 тысячи рублей.

Полицейские предварительно выяснили, что приятели в доме подозреваемого устроили застолье с алкоголем. Зная, что гость недавно получил зарплату, хозяин дома попросил у него в долг. Услышав отказ, мужчина успокоился и продолжил употреблять спиртное. Но спустя время, дойдя до определенного состояния, он решил во что бы то ни стало одолжить деньги. Злоумышленник взял гвоздодер и нанес несколько ударов по голове своему собутыльнику. Пока гость был без сознания, приятель забрал у него пять тысяч рублей, мобильный телефон и отправился гулять дальше, потратив часть похищенной суммы. Потерпевший, придя в чувства, смог самостоятельно добраться до своего дома, где его встретила мать, которая и вызвала скорую помощь.

По данным пресс-службы МВД по РБ, возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемого заключили под стражу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.