Число погибших в результате землетрясения в Марокко возросло до 820 09.09.2023, 15:44 / Происшествия / 101
Число погибших в результате землетрясения в Марокко возросло до 820
Число погибших в результате землетрясения в Марокко возросло до 820, сообщается в телеграм-канале «Российской газеты» со ссылкой на портал Medias24.
По информации МВД королевства, еще 672 человека получили ранения и травмы различной степени тяжести.
По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 6,9 произошло в 80 километрах от Марракеша. Кроме того, подземные толчки ощущались в Касабланке, Рабате и Фесе.
Президент России Владимир Путин направил королю Марокко Мухаммеду VI телеграмму с соболезнованиями и пожеланиями скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Автор: Галина Бахшиева / Источник