Главная » Происшествия » Надругался над телом. Житель Башкирии осужден за убийство 19-летней девушки

Надругался над телом. Житель Башкирии осужден за убийство 19-летней девушки 05.06.2023, 16:12 / Происшествия / 202

Фото: СКР по РБ Надругался над телом. Житель Башкирии осужден за убийство 19-летней девушки

В городе Салавате суд вынес приговор 24-летнему местному жителю по статьям «убийство», «надругательство над телами умерших», «тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе СУ СКР по РБ, в июле 2022 года в полицию обратилась жительница Салавата с заявлением о безвестном исчезновении своей 19-летней дочери, которая ушла из дома 7 июля и после этого на связь не выходила. Первоначально девушка писала матери сообщения, что уехала в Ишимбайский район, где будет там жить с молодым человеком, однако потом девушка перестала выходить на связь.

Как установлено следствием и судом, потерпевшая познакомилась с мужчиной через соцсети. 7 июля он пригласил ее на природу. Пара выехала на автомобиле злоумышленника в поле в Стерлитамакский район, ближе к деревне Новофедоровское. Когда они собрались возвращаться назад, злоумышленник достал нож и ударил им девушку в грудь. От полученного ранения она скончалась на месте. Тогда он надругался над её телом и похитил телефон. Затем спрятал труп, накрыв стеблями растений, и скрылся. Чтобы усыпить бдительность близких, мужчина первое время переписывался с матерью и подругой потерпевшей с ее телефона, однако впоследствии избавился от него.

Труп девушки был найден спустя несколько недель, информировал ранее «Башинформ».

В итоге Стерлитамакским городским судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.