Главная » Происшествия » В Башкирии задержали помощника аферистов, работавших по известной схеме

В Башкирии задержали помощника аферистов, работавших по известной схеме 27.05.2023, 13:16 / Происшествия / 344

В Башкирии задержали помощника аферистов, работавших по известной схеме

Полицейские задержали курьера, передававшего деньги мошенникам, которые они «вытягивали» из людей по схеме «ваш родственник попал в ДТП». Известно, что помощник успел забрать средства у нескольких жителей Уфы и Чишминского района, о чем они заявляли в полицию в феврале-апреле.

Оперативниками собрали видеозаписи с мест преступлений, установили маршруты его передвижений. Это помогло установить местонахождение 17-летнего подозреваемого и задержать его на территории Ижевска.

Подросток признал вину в совершении 6 мошенничеств на территории Башкортостана. Общая сумма ущерба составила более 1,4 млн рублей. Курьер рассказал, что нашел способ быстрого заработка в интернете. Часть от полученных у пострадавших денег он оставлял себе, остальное переводил на различные счета. Юноша стал фигурантом уголовного дела, сейчас он находится под арестом, сообщили в МВД по РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.