Главная » Политика » Радий Хабиров высказал свое мнение о форуме «Атайсал – сила землячества»

Радий Хабиров высказал свое мнение о форуме «Атайсал – сила землячества» 04.05.2023, 20:17 / Политика / 216

Фото: соцсети Радий Хабиров высказал свое мнение о форуме «Атайсал – сила землячества»

«Уже второй раз мы проводим в Уфе форум «Атайсал – сила землячества», - написал в соцсетях Глава республики Радий Хабиров. - На одной площадке собрались те, кто большими и малыми делами поддерживает малую родину, морально и материально участвует в жизни своих сел и городов. Сегодня мы говорим им всем спасибо.

Среди участников много тех, кто родился в Башкортостане, но в силу разных обстоятельств живет в другом регионе. Это видные государственные деятели, учёные, спортсмены, предприниматели, артисты. Они не забывают земляков, помогают сельским школам и больницам, обустраивают родники и места захоронений, строят мечети и церкви, издают книги о малой родине и ее великих сынах.

У каждого времени – свои герои. Наши герои сегодня – это участники СВО, которые самоотверженно защищают Родину. Это врачи. Волонтеры. Все те, кто по зову души помогает другим.

Когда в 2021 году мы затевали эту историю, и подумать не могли, что это направление выльется в целое движение неравнодушных людей. За это время более 4600 меценатов зарегистрировались на сайте «Атайсал». Суммарно они вложили более 1,2 млрд рублей, реализовали 16,5 тысячи проектов, которые делают жизнь лучше и комфортнее.

Сплоченность, единство нашего многонационального народа – главное наше богатство. Сегодня жизнь испытывает нас на прочность, но мы вместе – и вместе в самые сложные времена».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.