Российскому ОПК требуются рабочие руки — власти организуют бесплатное профобучение 15.03.2023, 14:53 / Политика / 23
Российскому ОПК требуются рабочие руки — власти организуют бесплатное профобучение
Правительство РФ выпустило постановление об организации бесплатного профессионального обучения или дополнительного образования для трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Это поможет заводам быстрее получить специалистов, а людям - найти работу.
Перечень предприятий, которые примут участие в программе, определит минпромторг. Желающим пройти бесплатное обучение нужно будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием.
Как узнал Башинформ, предприятиям возместят траты на обучение в рамках федпроекта «Содействие занятости» — планируется направить на эти цели более 700 млн руб., что позволит обучить свыше 12 тыс. человек.
ИсточникПохожие публикации
Сегодня, 17:38 - Политика Премьер-министр Башкирии прокомментировал визит лидера Китая в Москву
Сегодня, 12:17 - Политика Мэр города Агидель в Башкирии покидает свой пост
Сегодня, 12:15 - Политика Радия Хабирова с днем рождения на еженедельной оперативке от лица всех поздравил Андрей Назаров
Сегодня, 09:30 - Политика По ту сторону кадра: таким Радия Хабирова видят и знают немногие
Сегодня, 07:45 - Политика Культработникам дадут по миллиону, итоги «Салавата», о чем договорились в Иране. Главное в Башкирии
Вчера, 13:06 - Политика В санкционный список Зеленского попали еще два предприятия Башкирии
Вчера, 08:30 - Политика Владимир Путин подписал ряд важных документов
18.03.2023, 15:31 - Политика В Башкирии к творческой деятельности привлечено 128 тысяч детей - Амина Шафикова
18.03.2023, 14:58 - Политика В России пройдет акция, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией
18.03.2023, 14:43 - Политика Путин подписал закон о наказании до 7 лет лишения свободы за фейки о добровольцах СВО