Главная » Политика » Российскому ОПК требуются рабочие руки — власти организуют бесплатное профобучение

Российскому ОПК требуются рабочие руки — власти организуют бесплатное профобучение 15.03.2023, 14:53 / Политика / 140

Российскому ОПК требуются рабочие руки — власти организуют бесплатное профобучение

Правительство РФ выпустило постановление об организации бесплатного профессионального обучения или дополнительного образования для трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Это поможет заводам быстрее получить специалистов, а людям - найти работу.

Перечень предприятий, которые примут участие в программе, определит минпромторг. Желающим пройти бесплатное обучение нужно будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием.

Как узнал Башинформ, предприятиям возместят траты на обучение в рамках федпроекта «Содействие занятости» — планируется направить на эти цели более 700 млн руб., что позволит обучить свыше 12 тыс. человек.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.