Главная » Политика » Радий Хабиров посетил концерт в честь 150-летия Федора Шаляпина

Радий Хабиров посетил концерт в честь 150-летия Федора Шаляпина 13.02.2023, 21:54 / Политика / 138

Фото: соцсети Радия Хабирова Радий Хабиров посетил концерт в честь 150-летия Федора Шаляпина

На этих фото – афиши выступлений Федора Ивановича Шаляпина на лучших мировых сценах того времени. Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения величайшего артиста, напомнил в своих соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров.

Эти афиши и другие предметы станут экспонатами музея музыки имени Шаляпина, который мы решили открыть в Уфе. Именно здесь, в нашем городе, гениальный русский бас начал свой творческий путь. Он дебютировал на сцене уфимского театра с сольной партией Стольника в опере «Галька» Станислава Монюшко. Поэтому мы смело можем считать Шаляпина своим земляком. И такой музей обязательно должен быть у нас – как часть большого наследия артиста, как дань уважения его памяти и его огромному таланту. 

А сегодня в Уфе концертом лучших исполнителей нашего оперного театра, артистов других российских театров мы открыли год Шаляпина. В его рамках в республике будут проходить концерты и спектакли, конкурсы вокалистов, музыкальные и музейные вечера, художественные выставки.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.