Главная » Политика » Стало известно, как в Башкортостане увековечат память о Муртазе Рахимове

Стало известно, как в Башкортостане увековечат память о Муртазе Рахимове 13.02.2023, 19:57 / Политика / 170

Стало известно, как в Башкортостане увековечат память о Муртазе Рахимове

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти выдающегося политического и общественного деятеля, первого президента республики Муртазы Губайдулловича Рахимова.

Его именем будут названы Башкирская республиканская гимназия-интернат № 3 и Башкирская гимназия села Мраково.

Кроме того, правительство республики должно внести предложения по присвоению имени Муртазы Рахимова одному из республиканских образовательных учреждений, а администрация Уфы – одной из центральных улиц столицы региона.

В Уфе также появится памятник первому президенту Башкортостана и мемориальная доска на доме, где проживал Муртаза Рахимов, а в его родной деревне Таваканово Кугарчинского района – музей.

В Национальном музее республики начнут сбор фонда материалов о деятельности первого президента Башкирии, а к 90-летию со дня его рождения (в 2024 году) выпустят биографическую энциклопедию о нём.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.