Главная » Политика » В Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО

В Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО 17.04.2024, 21:53 / Политика / 164

Фото: pravitelstvorb.ruВ Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО

Сегодня, 17 апреля, в Туймазинском районе прошло заседание Межведомственной комиссии при Главе РБ по поддержке участников СВО и членов их семей.

- Зональные заседания МВК позволяют детально обсудить ход реализации мер поддержки. Взаимодействие муниципалитетов с социальными координаторами филиала фонда «Защитники Отечества» позволяет оперативно и предметно решать возникающие вопросы, - прокомментировала вице-премьер - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

О проводимой работе вице-премьеру доложили заместители глав администраций Туймазинского, Шаранского, Буздякского районов и города Октябрьского.

 - Здесь работают пять социальных координаторов. Все они ведут персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов. Основные вопросы касаются назначения мер поддержки; юридической и медицинской помощи; федеральных и региональных выплат, связанные с участием в специальной военной операции, получение санаторно-курортного лечения, бытовые вопросы, - сообщила руководитель башкирского филиала фонда «Защитники Отечества» Гульнур Кульсарина. 

В качестве положительного примера она отметила Буздякский район, где за семьями погибших участников СВО закреплены тимуровцы и волонтеры, помогающие решать бытовые вопросы, в том числе с уборкой территорий от снега, мусора. Такая же продуктивная совместная работа выстроена в Туймазинском районе. 

Аналогичные заседания МВК пройдут и в других регионах республики, сообщили в пресс-службе кабмина. 

 

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.