Главная » Политика » Дворец борьбы в Уфе готов на 68%

Дворец борьбы в Уфе готов на 68% 02.03.2024, 16:34 / Политика / 111

Фото: Олег Яровиков Дворец борьбы в Уфе готов на 68%

Сегодня, 2 марта, Глава Башкортостана Радий Хабиров проинспектировал ход строительства Дворца борьбы в Уфе. Строители доложили, что на сегодняшний день готовность одного из главных объектов 450–летия столицы республики составляет 68 процентов. 

Сейчас идут работы по облицовке 57 колонн, высота каждой из них 16,5 метра, они облицованы турецким мрамором. Полным ходом идет монтаж инженерных систем, вентиляции и кондиционирования. Работы по кровле завершены на 95 процентов. На объекте работает в круглосуточном режиме 350 человек. 

«Когда сойдет снег, приступим к благоустройству территории. Здесь будет находиться спорт-ядро,  беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки», — рассказал директор по строительству Михаил Ивасив.

Площадь здания составит 28 тыс. кв. метров. Во Дворце борьбы будут располагаться детско-юношеская спортивная школа, гостиница для спортсменов, приезжающих на соревнования, проектом предусмотрены ресторан, спортивные бары, фитнес-центр с 25 метровым бассейном, сообщало ранее информагентство «Башинформ».

Четырехэтажное здание возводится в классическом стиле с колоннами по периметру, архитектурная концепция предполагает своего рода посыл к Древней Греции.

«Объект мы строим очень интенсивно, потому что мы его до конца лета должны сдать. Это один из объектов 450-летия Уфы, он на самом деле очень масштабный. Давно мы такие большие объекты не строили. Он очень красивый, содержательный. Тысяча пацанов здесь станут настоящими мужчинами», - отметил Радий Хабиров.

Во Дворце борьбы можно будет проводить соревнования регионального, общероссийского и международного уровней по спортивной и вольной борьбе, самбо, дзюдо, национальной борьбе куреш, восточным единоборствам.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.