Главная » Политика » Игорь Комаров: «Отношение к федеральной власти в ПФО лучше, чем в среднем по РФ»

Игорь Комаров: «Отношение к федеральной власти в ПФО лучше, чем в среднем по РФ» 01.03.2024, 20:55 / Политика / 115

Фото: Олег Яровиков Игорь Комаров: «Отношение к федеральной власти в ПФО лучше, чем в среднем по РФ»

Вчера в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин сказал, что главное – это оценка людей: как они видят изменение жизни к лучшему. В этом плане доверие людей к органам власти является ключевым аспектом. Об этом полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров сказал, отвечая на вопросы журналистов после завершения заседания совета ПФО в Уфе.

«Не случайно сегодня мы провели подробное обсуждение разных аспектов, потому что этот вопрос комплексный и сложный. Мы потратили достаточно много времени.
Это на самом деле показывает, что действительно интерес есть со стороны руководителей регионов. И темы, которые обсуждались, они, на мой взгляд, являются очень важными. Сложно охватить все аспекты этого вопроса. Но важно то, что сегодня обсуждали с одной стороны главные политические события, которые являются выражением доверия людей. Это проведение выборов Президента Российской Федерации – чтобы они прошли легитимно, прозрачно, и все могли воспользоваться своим избирательным правом.

С другой стороны, обсудили вопрос в отношении особой категории людей, наиболее требующей внимания – участники СВО и члены их семей. Анна Евгеньевна Цивилёва подробно и обстоятельно осветила вопросы и те проблемы, которые связаны с этой работой. И в целом главы регионов рассказали о вопросах комплексной организации работы с людьми, изучения их проблем, организации обратной связи от людей для того, чтобы уровень доверия действительно повышался. Ведь сегодня эффективность решения комплексных задач – политических, социальных, экономических – во многом зависит от доверия людей. Поэтому я считаю, что состоялось очень хорошее обсуждение», - сказал Игорь Комаров. 

По мнению полпреда Президента, по уровню доверия в регионах ПФО видна положительная динамика основных показателей доверия к органам власти. 

«Отрадно, что показатели в отношении федеральной власти и регионов округа выше, чем в среднем по России. Доверие, если говорить про сферу экономики – про бизнес и про инвесторов, – во многом часто выражается в показателях инвестиций, которые вкладываются в регион, делового климата и готовности предпринимателей идти работать. Здесь показатели инвестиций по прошлому году впечатляют. Надо сказать, что они также выше, чем в среднем по России.
Поэтому результаты неплохие, но сегодня мы поняли, что есть ещё много вопросов, над которыми нужно работать для того, чтобы улучшить доверие», - отметил Игорь Комаров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.