Главная » Политика » На поддержку спортсменов и тренеров в Башкирии выделено 150 миллионов рублей

На поддержку спортсменов и тренеров в Башкирии выделено 150 миллионов рублей 30.05.2023, 20:35 / Политика / 144

На поддержку спортсменов и тренеров в Башкирии выделено 150 миллионов рублей

«Поддержка спортсменов и тренеров — одна из наших приоритетных задач. На реализацию комплекса мер финансовой поддержки в этом году мы выделили более 150 млн рублей, — заявил премьер-министр РБ Андрей Назаров. — Учредили для выявления и поддержки лучших спортсменов, тренеров, специалистов в области физкультуры и спорта, поощрения лучших спортивных федераций и муниципалитетов „Республиканскую спортивную премию“. Одобрил представленный проект постановления и предложение провести торжественную церемонию вручения первой „Республиканской спортивной премии“ на заседании совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе республики».

Как узнал «Башинформ», номинации среди физических лиц и размеры премии для них следующие: 
«Спортивная гордость Республики Башкортостан» — премии размером по 200 тыс. рублей;
«Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта) — премии размером по 250 тыс. рублей;
«Спорт для всех» — премия в размере 200 тыс. рублей;
«Летопись спортивных побед» — премия в размере 200 тыс. рублей; 
«Эпоха в спорте» — премия в размере 200 тыс. рублей.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.