Главная » Общество » Глава Башкирии встретился с родными погибших участников СВО из Давлекановского района

Глава Башкирии встретился с родными погибших участников СВО из Давлекановского района 13.05.2023, 14:57 / Общество / 198

Фото: Олег Яровиков Глава Башкирии встретился с родными погибших участников СВО из Давлекановского района

Сегодня, 13 мая, в Давлеканово Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников СВО Артура Батырова, Андрея Стручкова, Данилы Федорова, Айнура Холматова, Дамира Садыкова, Радиса Сайфуллина, Рустама Фаткуллина. Все они за мужество и героизм посмертно награждены орденами Мужества и орденами генерала Шаймуратова.

Руководитель республики выразил искренние слова соболезнования родным и близким погибших героев.

«От имени всех жителей Башкортостана примете слова благодарности за то, что воспитали настоящих мужчин, хорошие у вас были мужья, сыновья. Все они герои и их имена обязательно должны быть увековечены. На домах, где они жили, в школах, должны быть установлены мемориальные доски. Их надо открывать в торжественной обстановке. В районном центре должна появиться своя Аллея Героев – участников СВО», - сказал Глава региона.

Радий Хабиров передал ордена генерала Шаймуратова родным погибших участников специальной военной операции Дамира Садыкова, Радиса Сайфуллина, Рустама Фаткуллина, Айнура Холматова, которыми ребята награждены посмертно за героизм и мужество.

«Ребята – наши герои. Они все достойно этот отрезок жизни прожили. Погибли за страну. Наша главная задача – помнить о лучших сынах Башкортостана, окружить вниманием их родителей, семьи и детей, постоянно заботиться о них. У кого-то дочь осталась, у кого-то родители пожилые. Я стараюсь быть в курсе того, что у них происходит, какая им помощь нужна. Вот сегодня две пожилые пары обратились с просьбой пролечиться. Отправим их в наш республиканский кардиоцентр. У родителей глубокая травма, которая не заживает всю жизнь. Поэтому надо помогать им и лечением, и вниманием», - сказал Радий Хабиров после общения с семьями погибших ребят.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.