Главная » Общество » В Башкирии в экзаменационной кампании 2023 года примут участие более 4 тысяч выпускников с ОВЗ

В Башкирии в экзаменационной кампании 2023 года примут участие более 4 тысяч выпускников с ОВЗ 10.05.2023, 16:54 / Общество / 163

В Башкирии в экзаменационной кампании 2023 года примут участие более 4 тысяч выпускников с ОВЗ

На прошедшем сегодня еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин рассказал об особенностях предстоящей экзаменационной кампании для выпускников 9-х и 11-х классов.

«В 2023 году экзамены планируется провести в штатном режиме, с соблюдением всех предусмотренных республикой мероприятий по повышению эффективности организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации, и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил, для этого в республике созданы все необходимые условия», — отметил министр.

Всего, по его словам, в текущем году в экзаменах по программам среднего общего образования планируют принять участие 16 183 человека. В их числе 4032 ученика девятых классов и 177 одиннадцатиклассников, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

«Для этой категории учащихся будут созданы условия, учитывающие состояние их здоровья», — добавил Айбулат Хажин.

Ранее «Башинформ» назвал самые популярные предметы на ЕГЭ-2023 в Башкирии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.