Главная » Общество » Почетный консул Болгарии в Уфе: «Попытки исказить историю не приведут к успеху»

Почетный консул Болгарии в Уфе: «Попытки исказить историю не приведут к успеху» 09.05.2023, 17:36 / Общество / 217

Фото: ТПП РБПочетный консул Болгарии в Уфе: «Попытки исказить историю не приведут к успеху»

Среди участников торжественного празднования Дня Победы в столице Башкирии – почетный консул Республики Болгария в Уфе Ярослав Шредер. Сын участника Великой Отечественной войны, он убежден, что попытки уменьшить роль Советского Союза в Победе над фашизмом обречены на неудачу.

«Серьезные люди по всему миру, изучая историю, понимают, что главная роль в Победе над фашизмом принадлежит народам Советского Союза. Именно они испытали все тяготы войны. К сожалению, сегодня руководство некоторых стран пытается эту точку зрения изменить. Я думаю, у них ничего не получится, ведь правду скрыть нельзя», - отметил Ярослав Шредер.

Ранее «Башинформ» рассказывал, что думают о Великой Победе представители других стран, участвующие в торжественных мероприятиях в Уфе.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.