Главная » Общество » В природном парке "Аслы-Куль" высажены 10 тысяч сосен для восстановления озера Аслыкуль

В природном парке "Аслы-Куль" высажены 10 тысяч сосен для восстановления озера Аслыкуль 04.05.2023, 21:11 / Общество / 169

В природном парке "Аслы-Куль" высажены 10 тысяч сосен для восстановления озера Аслыкуль

В природном парке "Аслы-Куль"  прошёл  экологический субботник по посадке лесных культур в целях восстановления озера Аслыкуль. 

Саженцы деревьев предоставили ГБУ Дирекция по ООПТ РБ. Посадка произведена ручным способом участниками субботника с помощью меча Колесова. Всего посадили около 10000 саженцев сосны.

В последнее десятилетие наблюдается обмеление озера. В связи с этим перед учёными была поставлена задача по его восстановлению. В лаборатории лесоведения Института биологии Уфимского института биологии, проводился научно-исследовательская работа "Обоснование проведения опытно-производственных работ по лесовосстановлению с применением посадочного материала ЗКС на территории природного парка "Аслы-Куль".

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.