Главная » Общество » Жители Башкирии присоединяются к акции «Бессмертный автополк»

Жители Башкирии присоединяются к акции «Бессмертный автополк» 04.05.2023, 13:07 / Общество / 132

Жители Башкирии присоединяются к акции «Бессмертный автополк»

Во многих регионах России проходит акция «Бессмертный автополк» - альтернатива традиционному шествию, которое в этом году отменено. В 2023 году для обеспечения безопасности центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение провести акцию «Бессмертный полк» в новых форматах, в том числе «Бессмертный автополк», «Герои с нами» и «Портрет героя на сердце» и различных онлайн-версиях. 

В Башкирии одними из первых к акции памяти подключились студенты башкирского института социальных технологий, волонтеры, юнармейцы, сотрудники столичной госавтоинспекции. Участники акции разместили фото своих героев на автомобилях.

Акция «Бессмертный автополк» продлится до самого Дня Победы. Принять участие в ней могут все желающие, разместив портреты героев на окнах автомобилей: задних и боковых стеклах с внутренней стороны, боковых дверях, других поверхностях, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю.

- Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых машинах и сохраняться в достойном виде при перемещении автомобиля, - пояснили организаторы акции. - Выезжая в День Победы по личным или служебным делам, вы будете принимать участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.