Главная » Общество » В Башкирии отказались помиловать мужчину, избившего до смерти двух человек

В Башкирии отказались помиловать мужчину, избившего до смерти двух человек 04.05.2023, 12:44 / Общество / 125

В Башкирии отказались помиловать мужчину, избившего до смерти двух человек

Комиссия по вопросам помилования при Главе Башкирии отказала в удовлетворении ходатайства осужденному за избиение четырех человек, двое из которых скончались. Об этом «Башинформу» сообщили в Госсобрании республики.

Известно, что заключенный совершил жестокое преступление около 13 лет назад, будучи в подпитии. Его приговорили к 16 годам тюрьмы — 14 мужчина уже отсидел и числится на хорошем счету в исправительной колонии.

«Члены комиссии внимательно изучили биографию и характеристику осужденного, а также характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений. К сожалению, практически вся его жизнь, еще с несовершеннолетнего возраста, связана с совершением преступлений. Сначала это кражи, затем все более тяжкие правонарушения и плачевный итог — смерть людей. Прежде к нему неоднократно проявлялось снисхождение, в том числе и условно-досрочное освобождение, но, к сожалению, едва выйдя на свободу, гражданин вновь вставал на прежний путь», — отметил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

С учетом всех обстоятельств, в помиловании жителю отказано большинством голосов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.